Обзор стартового тура Украинской хоккейной лиги Париматч: смотреть видео

22 oктября стaртoвaл рoзыгрыш пятого юбилейного сезона чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч.

«Мариуполь» — «Сокол» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Этот матч действительно войдёт в историю чемпионата УХЛ Париматч — дебют абсолютно нового клуба против возрождённого киевского «Сокола».

В этом матче было все — и красивые голы, и интрига вплоть до последних минут, и яркое открытие только построенной арены в Мариуполе. Итог матча 2:1 в пользу киевлян, которые мощно вернулись в чемпионат Украины, показав, что они достойный и сильный соперник.

Конечно, на результат матча существенно повлияло то, что «Сокол» до старта официальных матчей успел сыграть ряд товарищеских встреч, но нельзя сказать, что «Мариуполь» стушевался.

Отметим, что первую шайбу в сезоне УХЛ Париматч 2020/21 забросил юный нападающий «Сокола» Богдан Середницкий. Что показывает, что ставка на молодежь в киевском клубе сработала. А первый гол в истории новосозданного «Мариуполя» записал на свой счет защитник Данил Костарев.

«Днепр» — «Белый Барс» 4:3 (1:2; 2:1; 1:0)

Достаточно драматичным был и матч в Херсоне, где сезон начинали «Днепр» и «Белый Барс».
И хотя херсонцы смогли открыть счет, «барсы» не только выровняли положение, но и вышли вперёд — отличились Таран и Даниленко.

Дальше команды обменялись голами, а в середине третьего периода защитник Денис Макаров прошил Кучера и записал себе в актив победную шайбу «щук» в этом матче.

«Кременчук» — «Донбасс» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Даже после сложной финальной серии эти противники показали не только яркий матч с обилием голевых и опасных моментов, но и настоящий накал эмоций на протяжении всех 60 минут матча.

И хотя оба клуба имели достаточно шансов отличиться, более удачливыми оказались дончане, которые трижды выходили вперед, и все же дожали «горожан», став первыми обладателями Кубка Открытия Париматч.

Напомним, что следующий тур чемпионата УХЛ Париматч состоится 28 и 29 октября.