Олимпиада 2018: Ковальчук побил рекорд Буре

Нaпaдaющий сборной России Илья Ковальчук забросил 12-ю и 13-ю шайбу в матчах на Олимпийских играх и побил рекорд Павла Буре по количеству голов в составе своей национальной команды на Олимпиадах.

Ковальчук отличился заброшенными шайбами на 40-й и 41-й минутах матча группового раунда соревнований против сборной США. Свой второй гол в матче Ковальчук забил на стартовой минуте третьего периода, увеличив преимущество в счете до 4:0.

Для Ковальчука Олимпиада в Пхенчхане стала пятой в карьере. В матче с американцами россияне победили с «сухим» счетом и обеспечили себе место в четвертьфинале олимпийского турнира.