Олимпик побеждает Краматорск и подтягивается к четверке

В стaртoвoм мaтчe 12-го тура первенства Первой лиги Украины в донецком региональном дерби «Олимпик» обыграл «Краматорск» со счетом 3:1, продолжив свою победную серию до трех матчей, поднялся на пятое место в турнирной таблице.

Все мячи были забиты после перерыва, а главным героем стал автор победного дубля Роман Яловенко. Издевательским получился второй гол, когда Яловенко обыграл в штрафной защитников и вратаря, отправив мяч буквально с линии ворот. У краматорчан безголевую серию из трех матчей прервал Вадим Витенчук с пенальти, однако «зелено-желтые» проиграли четвертую игру кряду и остаются в непосредственной близости от опасной зоны. А закрыл счет на последних секундах компенсированного времени Никита Ходаковский, вышедший на замену уже в добавленное время.

2021-22, Первая лига Украины. Регулярный сезон. 12-й тур.

«Олимпик Д» — «Краматорск» 3:1 (0:0)

Голы: Яловенко Р., 50 (1 : 0); Витенчук, 56 (пенальти) (1 : 1); Яловенко Р., 84 (2 : 1); Ходаковский, 93 (3 : 1)

«Олимпик Д»: Шеремета; Карвацкий (Трубочкин, 53); Ходуля; Гбамбл (Ходаковский, 92); Цурупин; Стрижак; Новиков В.; Ковбаса (Семчук, 46); Дмитренко В.; Прядун (Литовченко М., 87); Яловенко Р.

«Краматорск»: Поспелов; Агапов М.; Прокопчук К.; Зубков Р.; Козлов Арт.; Шушко; Пидручный (Сеницкий, 55); Мягков (Даудов, 56; Ндукве, 85); Дорошенко Ар. (Блажко, 91); Витенчук; Коробка (Ермоленко М., 68)

Предупреждения: Гбамбл, 45 — Ндукве, 89

2021-22, Первая лига Украины: Турнирная таблица