Реал Сосьедад присоединился к Зениту в 1/16 финала Лиги Европы

Тoлькo пoбeдa в Тронхейме над «Реал Сосьедадом» оставляла «Русенборгу» шансы на выход из группы L. Однако, рискнув на последних минутах, чемпионы Норвегии получили гол в свои ворота от Микела Ойрасабаля.

Таким образом, «Реал Сосьедад» гарантировал себе место в плей-офф и в заключительном туре с «Зенитом» определит победителя группы. «Русенборг» с четырьмя очками не опустится ниже последнего «Вардара».

Македонский клуб сумел забить свой второй мяч в Лиге Европы и впервые избежать разгромного поражения, удачно разыграв угловой на 93-й минуте игры с «Зенитом», однако этого мяча не хватило для ничьи — 1:2.

«Зенит» решил исход матча еще в первом тайме. Сначала отличился Дмитрий Полоз на 16-й минуте, а под занавес тайма на 43-й Эмилиано Ригони установил окончательный результат. У хозяев на 27-й минуте еще Артем Дзюба не сумел реализовать пенальти. «Вардар» остается абсолютно худшей командой текущего розыгрыша Лиги Европы — без очков с разницей мячей — 2:19.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа L.

«Русенборг» — «Реал Сосьедад» 0:1 (0:0)

Голы: Ойарсабаль, 90 (0:1)

«Русенборг»: Хансен; Региниуссен; Хеденстад; Бьердаль (Герсбах, 87); Мелинг; Расмуссен Я. (Шельвик, 78); Йенсен; Троннсен; Леви Дж. (Евтович Мил., 64); Адегбенро; Бендтнер

«Реал Сосьедад»: Рулли; де ла Белья; Иньиго Мартинес; Рауль Родригес; Прието; Ильярраменди; Каналес (Субельдия, 85); Ойарсабаль; Хуанми (Вела, 62); Виллиан Жозе (Хон Баутиста, 78); Одриосола