Ринне стал 12-м вратарем в истории, забросившим шайбу в матче НХЛ

В мaтчe рeгулярнoгo чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Чикаго» на своей площадке проиграл «Нэшвиллу» со счетом 2:5, случилось примечательное событие.

В составе победителей шайбы забросили Виктор Арвидссон на четвертой минуте, Колин Блэкуэлл (9), Мэтт Дюшен (17), Ник Бонино (60) и вратарь Пекка Ринне (60). Таким образом, 37-летний финский вратарь «Нэшвилла», который забросил шайбу в пустые ворота, стал 12-м голкипером в истории, кому удалось отличиться в матче лиги. Последним стражем ворот, забросившим шайбу в матче НХЛ, был Майк Смит — еще в октябре 2013 года он в составе «Финикса» отличился в матче против «Детройта».