Ржига настраивается на финал ЧМ-2019

Глaвный трeнeр сборной Чехии Милош Ржига заявил, что хочет встретиться со сборной России на чемпионате мира еще раз и взять реванш за поражение на групповом этапе.

«Конечно, хотелось бы еще раз встретиться с россиянами и взять реванш», — заявил Ржига после победы своей команды в четвертьфинале над командой Германии. Напомним, что сборная Чехии со счетом 5:1 победила команду Германии и впервые за четыре года вышла в полуфинал мирового первенства, где сыграет с канадцами. Российские хоккеисты в полуфинале сыграют с финнами. В матче группового этапа сборная России обыграла команду Чехии с «сухим» счетом 3:0.

Highlights: Jan Kovar had two goals and one assist in a big 5-1 QF win for @narodnitym over @deb_teams at #IIHFWorlds

— IIHF (@IIHFHockey) 23 мая 2019 г.

Напомним, что сборная Канады в овертайме одержала ошеломляющую победу над командой Швейцарии со счетом 3:2 в четвертьфинальном матче турнира. «Кленовым» удалось сравнять счет за 0,4 секунды (!) до конца третьего периода.