Российские теннисисты снова не смогли пробиться дальше 1/4 финала турнира Мастерс

Oсoбeннo oбидными получились вылеты Рублева и Карацева. Для Аслана турнир начался с матча против малоизвестного серба. Его россиянин довольно легко победил в двух партиях и вышел на Медведева. Многие болельщики и пользователи сайта GGBET ожидали серьезного дерби, ведь мы очень давно не видели классного матча россиян друг против друга. Медведев всегда на голову выше Рублева. Да, на Кубке Кремля в 2018-м Карен с Даниилом очень классно зарубились, но тогда они были еще не так хороши, особенно Медведев. Хачанов с Рублевым тоже не выдавали зрелищных встреч, не считая их матча в Дохе в 2018-м году.

А тут парень, который очень хорош на грунте, против парня, который ненавидит грунт, но все же является второй ракеткой мира. Болельщики очень надеялись на зрелище, но его не получилось. В первом сете Карацев победил Даниила со счетом 6-2, а во втором, после упущенных брейк-поинтов, Медведев посыпался и отдал партию со счетом 4-6. Однако в следующем раунде Аслан довольно неожиданно уступил Опелке. Рейлли довольно круто провел турнир и оставил Карацева ни с чем.

Что касается Рублева, от стартовал с победы над Штруффом. Затем на опыте прошел Баутисту, но снова не смог пробиться в полуфинал. На этот раз его остановил Сонего.

Карен Хачанов никак не может найти свою игру. Он впервые с 2019-го года проиграл сет с баранкой и потерпел четвертое подряд поражение. Он уступил звание третьей ракетки России, которое перешло к Карацеву.