Салават Юлаев и рижское Динамо одержали победы в регулярном чемпионате КХЛ

В Кoнтинeнтaльнoй xoккeйнoй лигe в понедельник состоялось два матча.

Один из лидеров Восточной конференции — «Салават Юлаев» не испытал проблем с «Торпедо». И хотя уфимцы пропустили уже на 4-й минуте поединка, им хватило сил и характера, чтобы сравнять счет. В середине второго периода Арзамасцев завершил комбинацию при участии Лисина и Бодров. А спустя полторы минуты уже Капризов вывел свою команду вперед. Закрепили преимущество гости в начале третьей 20-минутки — шайба в активе Хартикайнена. Впрочем, хозяевам удалось сократить отставание до минимума — за 13 секунд до финальной сирены огорчил соперника Жердев. В итоге — 3:2, выездная победа «Салавата Юлаева».

В другом поединке рижское «Динамо» на своем льду одолело АК «Барс». Подопечные Сандиса Озолиньша организованно провели поединок и забили по шайбе в двух стартовых периодах. Сначала ворота казахов поразил Цибульскис, а автором второго взятия ворот на 33-й минуте стал Бичевскис, даже несмотря на то, что в этот момент латыши находились в меньшинстве. Стоит отметить, что ассистентский дубль на свой счет записал Галвиньш. Интересно, что после прихода Озолиньша на тренерский мостик «Динамо», рижане выиграли 4 поединка из 5. До того в их активе было лишь четыре победы в 25 матчах.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» — «Салават Юлаев» — 2:3 (1:0; 0:2; 1:1)

Шайбы: Аляев (Сёмин), 03:32 — бол. (1:0). Арзамасцев (Лисин, Бодров), 27:18 (1:1). Капризов (Умарк, Хартикайнен), 28:47 — мен. (1:2). Хартикайнен (Лепистё, Умарк), 43:33 — мен. (1:3). Жердев (Рассказов, Фролов) – 59:47 (2:3).

«Динамо» (Р) — АК «Барс» — 2:0 (1:0; 1:0; 0:0)

Шайбы: Цибульскис (Галвиньш, Елисеев), 13:39 (1:0). Бичевскис (Галвиньш), 32:29 — мен. (2:0).