Сборная Кюрасао под руководством Хиддинка устроила очередной разгром

Сбoрнaя Кюрасао, которую с 2020 года возглавляет известный нидерландский специалист Гус Хиддинк, в очередном матче квалификации чемпионата мира 2022 года на выезде разгромила Британские Виргинские острова со счетом 8:0.

Три четвертых всех забитых мячей оказались в сетке ворот уже в первом тайме. Один из голов забил полузащитник валлийского «Кардиффа» Леандро Бакуна, дубли оформили Чарлисон Бенсхор из кипрского «Аполлона» и Кенджи Горр из португальского «Насионаля».

Это третья подряд победа сборной Кюрасао в этом отборочном цикле: ранее подопечные Гуса Хиддинка разгромили дома Сент-Винсент и Гренадины — 5:0 и победили на выезде Кубу — 2:1. Кюрасао занимает первое место в своей группе, а следующий матч проведет 9 июня на своем поле с Гватемалой.