Себастьян Феттель стал победителем квалификации гран-при Сингапура

Сeбaстьян Фeттeль выиграл квалификацию Гран-при Сингапура и установил новый рекорд этой трассы — 1:39.491.

Главными соперниками гонщика Ferrari стали представители Red Bull, но Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо в итоге уступили немцу более трёх десятых секунды. Четвёртым квалифицировался Кими Райкконен, а лидер чемпионата Льюис Хэмилтон показал только пятый результат.

«Понятия не имею, откуда взялся такой темп, — цитирует Феттеля Sky Sports. — У меня и сегодня утром были проблемы. Машиной было сложно управлять, но постепенно ситуация все улучшалась и улучшалась. Так что мы очень рады этому результату.

Машина работала поразительным образом. Когда ты чувствуешь, что болид начинает работать оптимально, эта трасса становится просто поразительной. Мы знали, что на многое способны, но нам было нужно все сделать правильно. Завтра нас ждет длинная гонка, а ребята из Red Bull очень быстры. Борьба будет очень плотной».