Шахтер разгромил Мариуполь. ВИДЕО

В 5-м турe Прeмьeр лиги «Шaxтeр» принимал в Харькове «Мариуполь». Борьбы не вышло — горняки разгромили гостей со счетом 5:1. Игра началась с быстрого дубля Тете — на 8-й и 11-й минутах бразилец сразу обозначил преимущество хозяев.

До перерыва отличился Мораес, который довел счет до 3:0. Кстати, этот гол стал 100-м для Жуниора в украинском чемпионате (донецкий «Металлург» — 37 голов, «Динамо» — 34, «Шахтер» -29).. Был у горняков на поле еще один юбиляр — для Марлоса эта игра стала 200-й за «Шахтер». Однако отметить круглую цифру взятием ворот у игрока сборной Украины не вышло.

Во втором тайме тоже было забито 3 гола, но уже в разные ворота. Сначала Тайсон отличился с пенальти. На 78-й минуте Вакула размочил счет — 4:1. Совпадение (или нет): сразу после матча было объявлено, что «Шахтер» планирует приобрести у Мариуполя этого футболиста — возможно, взятием ворот горняков молодой игрок обеспечил себе карьеру в составе чемпиона Украины. На 83-й минуте 19-летний Маркос Антонио забил с передачи Мораеса. Это был последний гол в поединке и дебютный мяч Антонио за «Шахтер».

Отметим, что игроки «Шахтера» вышли на предматчевую разминку перед встречей против «Мариуполя» в футболках в поддержку полузащитника Александра Пихаленка. На футболках было написано: «Пиха, мы с тобой». Пихаленок получил травму крестообразных связок в матче со «Львовом» и выбыл приблизительно на полгода. На прошлой неделе он успешно перенес операцию в Барселоне.

«Шахтер» набрал 15 очков в 5-ти матчах и уверенно возглавляет турнирную таблицу.