Шахтер сильнее Динамо в первом в истории женском классико

Вчeрa, 19 фeврaля, женские команды «Шахтера» и «Динамо» провели свой первый в истории очный матч. Отметим, что игра носила товарищеский характер и проходила в формате трех таймов по 25 минут.

С самого начала поединка команды большими силами пошли вперед. Несмотря на территориальное преимущество «Шахтера», киевлянки открыли счет. На 19-й минуте капитан «бело-синих» Анну Мирончук головой переправила мяч в сетку ворот. Не дав «Шахтеру» прийти в себя после пропущенного гола, «Динамо» забило второй мяч — преимущество киевлянок удвоила Виктория Дудка.

Затем болельщики увидели еще 2 гола, но теперь забивал уже «Шахтер». Ольховская и Кревская сравняли счет, обыграв киевлянок на втором этаже после подач со стандартов.

На 43-й минуте у киевлянок появился шанс выйти вперед, но Анна Мирончук не реализовала пенальти. Однако своим шансом воспользовались футболистки «Шахтера», забив с пенальти на 46-й минуте — точный удар на счету Янчук. Немного замедлился темп игры к концу второго тайма, что дало возможность командам снизить градус эмоций на поле. 2:3 – счет остался неизменным.

«Динамо» – «Шахтер» (Донецк) – 2:3

Голы: Мирончук (19), Дудка (27) – Ольховская (31), Кревская (40), Янчук (46).