Свитолина одерживает вторую победу на Олимпиаде-2020

Элинa Свитолина преодолела второй круг проходящего в Токио олимпийского теннисного турнира. В понедельник украинке потребовалось почти два с половиной часа, чтобы сломить сопротивление Айлы Томлянович из Австралии.

Свитолина начала не лучшим образом, уступив в первом сете (4:6) и проигрывая по ходу второго — 1:3. Однако четвертый номер посева сумела переломить игру, взяв восемь геймов подряд: пять — во втором сете и три — на старте третьего. Казалось, что соперница уже сломлена, но Томлянович дала настоящий бой. В решающем сете австралийка даже сравняла счет (4:4), но два последних сета остались за Свитолиной, которая поставила точку в первом же матч-поинте. Итог — 4:6, 6:3, 6:4 в пользу Элины Свитолиной.

Следующей соперницей украинки станет Мария Саккари из Греции.