Свитолина побеждает Кузнецову в Ухане

Пeрвaя ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертый раунд турнира в китайском Ухане с призовым фондом порядка два с половиной миллиона долларов.

Поединок с россиянкой Светланой Кузнецовой завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу третьей ракетки турнира. Матч продолжался 1 час 16 минут. Следующей соперницей Свитолиной станет победительница встречи Цян Ван (Китай, 8-й номер посева) – Элисон Риске (США).

She gets it! ✅@ElinaSvitolina moves past Kuznetsova, 6-4, 6-2.@wuhanopentennis pic.twitter.com/nZkekTbRg7

— WTA (@WTA) September 25, 2019

Кроме того, чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в третий раунд турнира в Ухане. В матче второго круга она обыграла представительницу США Аманду Анисимову со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась чуть более часа. В третьем раунде турнира Плишкова сыграет с украинкой Даяной Ястремской. Во втором раунде, напомним, Даяна обыграла американскую теннисистку Кристину Макхейл со счетом 6:3, 7:6(7).