Свитолина проиграла матч на турнире в Сан-Хосе

2 aвгустa седьмая ракетка мира Элина Свитолина из Украины уступила в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе (США) Марии Саккари из Греции, занимающей 30-е место в мировом рейтинге. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
Украинка вела в счете 6:1, 5:3 и в девятом гейме второго сета имела три матчбола на своей подаче. Саккари отыграла их, сделав брейк. Еще один матчбол Свитолина упустила в 10-м гейме.
Саккари выиграла вторую партию на тай-брейке, а затем оказалась сильнее в решающей – 6:3.
В послематчевом интервью гречанка призналась, что в пылу борьбы даже не заметила, что у соперницы четырежды была возможность выиграть матч одним мячом.
Свитолина приняла участие в первом турнире WTA после Wimbledon, где вышла в полуфинал. В предыдущем раунде в Сан-Хосе украинская теннисистка обыграла россиянку Дарью Касаткину.
Источник: gordonua.com