Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира в Брисбене

Укрaинскaя теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier Brisbane International в Брисбене.

В матче второго круга первая ракетка Украины, посеянная на турнире под третьим номером, за 1 час и 4 минуты обыграла хорватскую теннисистку Ану Конюх (44-я в мире): 6:3; 6:1.

На счету Свитолиной 3 эйса и 1 двойная ошибка. Следующей соперницей Элины станет пятая сеяная — британская теннисистка Йоханна Конта. Интересно, что вместе эти теннисистки участвовали в парном турнире, но выбыли в стартовом раунде, уступив нидерландскому тандему Кики Бертенс и Деми Схюрс.

Свитолина и Конта встречались дважды в профессиональной карьере. Оба раза победу праздновала украинка. В 2013 году — в Эллате (6:3; 6:1), а в 2016 году — в полуфинале Итогового турнира в Чжухае: 2:6; 6:1; 6-4.