Свитолина второй раз вышла в четвертьфинал Australian Open

Пeрвaя ракетка Украины Элина Свитолина выиграла у американки Мэдисон Киз в матче четвертого круга Australian Open. Об этом сообщает Укринформ.

Встреча, длившаяся 1 час 35 минут, завершилась со счетом 6:2, 1:6, 6:1 в пользу Свитолиной.

Таким образом, украинская теннисистка во второй раз подряд за свою карьеру вышла в четвертьфинала Australian Open.

В матче за выход в 1/2 финала Свитолина сыграет с победительницей противостояния Наоми Осака (Япония) — Анастасия Севастова (Латвия).

Ранее сообщалось, что 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в третий круг теннисного турнира серии Grand Slam Открытого чемпионата Австралии, обыграв экс-шестую ракетку мира Карлу Суарес Наварро.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко, которая одолела россиянку Екатерину Александрову, покинула турнир на на втором круге, проиграв 17-летней американке Аманде Анисимовой (6:0, 6:2).