Тайсон не сыграл за сборную Бразилии

Футбoлист, кoтoрoгo свaтaли в сборную Украины, пока еще не дебютировал за сборную Бразилии – полузащитник «Шахтера» Тайсон остался в запасе в матче отбора ЧМ-2018 против Эквадора, в котором его команда крупно выиграла в гостях – 3:0. Счет с пенальти на 72-й минуте открыл Неймар, еще два мяча под занавес встречи (87-я и 92-я минуты) забил Габриэль Жезус.

Шевченко отцепил от сборной пятерых футболистов

Это всего лишь третья победа Бразилии в семи турах отборочного турнира, который в Южной Америке стартовал еще в октябре 2015 года. Кудесники мяча занимают 5-е место (оно дает право на стыковой матч с представителем другой конфедерации) из 10-ти возможных, имея 12 очков. Столько же у Парагвая. Лидирует Аргентина – 14, три команды набрали по 13 очков – Уругвай, Колумбия и поверженный бразильцами Эквадор.

Северная Золушка едет в Киев со звездами Евро-2016

Центральный матч 7-го тура состоялся в Мендосе, где решивший все же не покидать сборную Аргентины после провала на Копа Америка Месси забил единственный мяч Уругваю. Весь второй тайм хозяева играли вдесятером (удалился Дибала), но удержали победу и вырвались на 1-е место.