Томаш Кенджера: После потери очков в Днепре победить было очень важно

Зaщитник киeвскoгo «Динамо» Томаш Кенджера, отметившийся голевой передачей на Виктора Цыганкова в матче с «Колосом» (2:0), подвел итоги победной встречи 21-го тура Favbet Лиги.

- Томаш, насколько важной была сегодняшняя победа после матча с «Днепром-1″?


— Победить было очень важно, ведь мы потеряли очки на выезде в Днепре. Сегодня нужно было добыть положительный результат — и мы выиграли. Следующей будет игра с «Александрией», к которой нужно очень хорошо подготовиться.

- Первые 45 минут складывались непросто, удалось забить лишь в конце тайма…


— Да, «Колос» хорошо оборонялся, мы пытались строить игру, но это не до конца удавалось. Важно, что Фран Соль забил, и мы ушли на перерыв с хорошим результатом.

- После удаления в составе соперника играть стало легче, появилось больше уверенности?


— Конечно, когда ты играешь в большинстве, чувствуешь себя более уверенно. Было немного легче, чем когда «Колос» играл в полном составе.

- Сегодня было много предупреждений и одно удаление. По твоему мнению, все карточки заслуженные?


— «Колос» боролся до конца, до последней минуты, и мы тоже не уступали в борьбе. Поэтому карточек было много.

- Как считаешь, «Динамо» сможет вернуться на второе место?


— Нужно хорошо готовиться к каждой следующей игре, и думать только об этом, а не смотреть в таблицу, результат в которой важен в конце сезона.

Напомним, что во вторник в рамках 21-го тура Favbet-лиги киевское «Динамо» обыграло на своем поле «Колос» (2:0). После этой победы подопечные Алексея Михайличенко вышли на второе место в турнирной таблице чемпионата Украины.