Трон Джоковича сильно зашатался

Джoкoвичa могут потеснить с трона

Хорват Марин Чилич поверг чемпиона последних трех лет серба Новака Джоковича в четвертьфинале теннисного турнира серии «Мастерс» во французской столице Париже с призовым фондом в 4,3 миллиона евро.

Чилич обыграл первую ракетку мира и победителя четырехкратного победителя турнира в двух сетах за 104 минуты — 6:4, 7:6 (2).

Поражение Джоковича означает, что он может потерять первое место в мировом рейтинге, если британец Энди Мюррей дойдет до финала в Париже.

Мюррей справился в четвертьфинале с Томашем Бердыхом — 7:6 (11:9), 7:5, продлив свою победную серию над чехом до семи побед подряд.

Следующим соперником Чилича будет американец Джон Иснер, который в поединке с соотечественником Джеком Соком сделал 17 эйсов, однако победил только в трех сетах — 7:6 (6), 4:6, 6:4.

This entry was posted in Без рубрики by adminGWP. Bookmark the permalink.