В Формуле-1 установилось троевластие

Пoбeдa Дaниэля Риккардо в Монако подняла его с пятого на третье место в общем зачете пилотов Формулы-1. Причем стоит заметить, что три гонщика, возглавляющие список — единственные, кто смог одержать победы в этом сезоне.

Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо выиграли по две гонки и на данный момент явно превосходят остальной пелетон. Это подтверждает ожидания болельщиков о более-менее плотной борьбе между представителями трех команд — Mercedes, Ferrari и Red Bull. Как показал Гран-при Монако (как гонка, так и квалификация, которую тоже выиграл Риккардо), с некоторыми натяжками Red Bull уже может конкурировать за лидерство.

Впрочем, пока Риккардо довольно серьезно отстает от Феттеля. Ели он хочет всерьез бороться за титул, ему придется побеждать еще несколько раз.

«Формула-1″: чемпионат пилотов-2018№ПилотКомандаОчки1Льюис ХэмилтонMercedes2132Себастьян ФеттельFerrari1893Кими РайкконенFerrari1464Валттери БоттасMercedes1325Даниэль РиккардоRed Bull1186Макс ФерстаппенRed Bull1057Нико ХюлькенбергRenault528Кевин МагнуссенHaas459Фернандо АлонсоMcLaren4410Серхио ПересForce India3011Карлос Сайнс-младшийRenault3012Эстебан ОконForce India2913Пьер ГаслиToro Rosso2614Ромен ГрожанHaas2115Шарль ЛеклерSauber1316Стоффель ВандорнMcLaren817Маркус ЭрикссонSauber518Лэнс СтроллWilliams419Брендон ХартлиToro Rosso2