Ван Дейк дублем увеличивает отрыв Ливерпуля от Ман Сити до 11 очков

«Ливeрпуль» нa 11 очков опережают второй «Манчестер Сити» и третий «Лестер», который сыграет с «Эвертоном» завтра, после того, как на «Энфилде» обыграл «Брайтон» со счетом 2:1.

Мерсисайдцы провели очень сильно первые 30 минут и благодаря «стандартному» дублю Вирджила ван Дейка после навесов Трента Александер-Арнольда заложили основу победы. Во втором тайме «красные» действовали скромно, а грубая ошибка Алисона привели к тому, что заключительные четверть часа игры хозяевам пришлось потрудиться, чтобы отстоять победу. Бразильский вратарь «Ливерпуля» был заслуженно удален за игру руками за пределами штрафной площади, и пока Адриан командовал «стенкой», Льюис Данк хитро пробил в нижний дальний угол с молчаливого согласия судьи Мартина Аткинсона. До конца игры у ворот мерсисайдцев было два или три нервных момента, но они удержали минимальное преимущество — 2:1.

18' Liverpool 1-0 Brighton (Van Dijk)
24' Liverpool 2-0 Brighton (Van Dijk)