УХЛ: Белый Барс обыграл Ледяных Волков

Сeгoдня сoстoялся зaключитeльный поединок 19-ого тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч, в котором   «Белый Барс»   на своей арене принимал соседей по турнирной таблице киевских   «Ледяных Волков».

  

Гости активно начали игру, совершив несколько опасных бросков   за первую минуту. В свою очередь, хозяева площадки, хоть и выстрелили по воротам «волков» на 3 минуте, но этот бросок не стал результативным — гостей выручала стойка.  

В целом, первый период прошел на малых скоростях, с вязкой борьбой и без особых комбинационных действий со стороны обеих команд. Что «барсы», что «волки» играли за счет паса в зоне соперника.  

Единственный голевой момент произошел в конце первого отрезка встречи, когда   Сергей Бабинец,   мощно выстрелил со средней дистанции по воротам гостей и лишь суперсэйв вратаря «Ледяных Волков»   Андрея Хапкова   позволил киевлянам уйти на перерыв с сухим счетом.  

Второй период прошел при полном перевесе со стороны белоцерковчан и их результативности в использовании большинства. Как итог,   Роман Благой   на 24 минуте забросил первую шайбу в игре.

Ключевые моменты поединка развернулись в третьей двадцатиминутке. Вначале,   Роман Благой,   с передачи   Ярослава Панченко, оформил дубль, а в конце поединка, игрок «волков» Никита Шабанов не смог реализовать буллит.

После этой победы, подопечные Константина Буценко набрали   25 очков   и продолжают оставаться на   четвертом   месте. Киевляне, в свою очередь, с   11 баллами   остаются на   пятой строчке   турнирной таблицы.

«Белый Барс»   — «Ледяные Волки»   2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0   — Благой, 23:38;    2:0   — Благой (Панченко), 46:16.