УХЛ: Белый Барс всухую уступил Донбассу

В Бeлoй Цeркви состоялся поединок перенесённого 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между местным «Белым Барсом» и донецким «Донбассом».

Второй матч за два дня дался командам достаточно тяжело, однако поединок команды провели достаточно равно. На экваторе периода, повторяя сценарий вчерашнего матча, счёт открыл Вадим Мазур, а следом за ним в воротах Никиты Пеленского отличился Александр Костиков.

Во втором периоде «барсы» чаще своего противника контролировали шайбу, но отличиться в воротах Богдана Дьяченко подопечные Константина Буценко так и не смогли. А дончане, в свою очередь, подтвердили поговорку: «не забиваешь ты – забивают тебе», и ещё дважды прошили голкипера белоцерковцев.

Сначала тот же Александр Костиков продемонстрировал индивидуальное мастерство и, самостоятельно обойдя защиту противника, сделал дубль, а потом в пустой угол ворот Никиты Пеленского шайбу отправил Андрей Денискин.

Третий период полностью повторил сценарий двух предыдущих – подопечные Сергея Витера ещё два раза прошили Александра Качулу, который заменил Никиту Пеленского, и установили окончательный счёт 0:6 на табло.

Счёт 0:6, шестой «сухой» матч для Богдана Дьяченко в сезоне и это третья победа донецкого клуба за последние четыре дня.

«Белый Барс» – «Донбасс» 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)