УХЛ: Динамо драматично минимально уступило Днепру

В Xaрькoвe мaтчeм мeжду местным МХК   «Динамо» и херсонским   «Днепром» стартовал 29-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари — Матч.

Достаточно активно и непривычно для себя матч начали «динамовцы», сходу огорчив   Олега Петрова. На   третьей минуте   матча первую шайбу в матче забросил   Даниил Бутенко.   Однако, такой сценарий пришёлся не по душе «щукам» и они обрушили шквал атак на ворота   Михаила Шевчука.   После   10 минут   нападения херсонцев им все-таки удалось не только сравнить счёт на табло, но и завладеть минимальным преимуществом — сначала в воротах МХК   «Динамо» расписался   Андрей Жвачкин,   а под конец периода отличился   Сергей Кузьмик.

Во второй двадцатиминутке ситуация не многим изменилось — команды обменивались атаками, а вратари всеми силами старались оборонять свои ворота. Однако, не долго атаки были безрезультативными — за 6 минут до конца периода в третий раз в воротах   Михаила Шевчука   отличился   Дмитрий Чернышенко.

В заключительном отрезке встречи харьковчане, усилиями   Михаила Геворкяна,   как никогда близко подошли к сенсации, отправив ворота   Олега Петрова   две шайбы   и сравняв счёт в матче. После того, как «динамовцы» сравняли счёт, время стало работать не на их пользу — «щуки» все силы бросили в атаку, стараясь завершить поединок в основное время. Спустя   9 минут   это дало свои плоды и   Александр Матерухин   в четвёртый раз прошил   Михаила Шевчука,   установив окончательный счет   3:4   на табло.

Отметим, что 18 января, МХК   «Динамо» и   «Днепр» проведут еще одну очную встречу в рамках перенесенного 12-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч. Поединок начнется в 15:35.

МХК   «Динамо» — «Днепр» 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Шайбы: 1:0   Бутенко, 2:45;   1:1   Жвачкин (Кузьмик, Янишевский), 13:34;   1:2   Кузьмик (Матусевич), 18:09;   1:3   Чернышенко (Ромащенко), 34:46;   2:3   Геворкян (Борисов), 40:47;   3:3   Геворкян (Фирсов, — больш), 47:39;   3:4   Матерухин (Белоусов), 55:45.