УХЛ: Динамо впервые обыграло Кременчук

Крeмeнчужaнe и МXК «Динамо» сыграли в рамках 38-го тура УХЛ. В поединке подопечные Александра Савицкого, дважды уступая в счёте, всё-таки переиграли «динамовцев» благодаря решающей шайбе Артёма Шиманского.

В отличии от предыдущей встречи, когда первую шайбу игроки МХК «Динамо» отправили в ворота кременчужан уже на первой минуте поединка, обе команды начали стартовый период более осторожно. И хоть игроки обоих клубов неоднократно опасно угрожали воротам противника, однако, надёжная игра вратарей Никиты Петленко и Владислава Гурко не позволила открыть счёт в поединке.

Вторую двадцатиминутку команды провели по сценарию первой, обмениваясь неоднократными атаками. Однако завладеть преимуществом ни одному из клубов так и не удалось, и на второй перерыв хоккеисты вновь отправились при нулях на табло.

В заключительном периоде ненужное удаление в составе «Кременчука» сыграло на руку подопечным Александра Сеуканда: Владимир Чердак, подтвердив статус лидера и капитана своей команды, наконец-то открыл счёт в поединке.

«Кременчук», в свою очередь, хоть и старался отыграться, но «динамовцы» твёрдо решили добыть победу и не позволили забросить шайбу в свои ворота. Во многом команда Александра Сеуканда своей победой обязана голкиперу «сине-белых» Владиславу Гурко, который мастерски отражал все броски противника.

22-го февраля ещё два поединка 38-го тура УХЛ — в 18:00 сыграют «Волки» с «Галицкими Львами», а в 18:45 в Белой Церкви сойдутся лидеры текущего чемпионата «Белый Барс» и «Донбасс».

«Кременчук» – МХК «Динамо» (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Чердак (Поддубный, Олейник — больш.), 45:24