УХЛ: Днепр побеждает в Кременчуге в первом матче серии

Xeрсoнский «Днeпр» пoвeл в полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги. В первом поединке подопечные Дмитрия Пидгурского обыграли в гостях ХК «Кременчук» — 3:1.

Уже на третьей минуте встречи гости вышли вперёд: Кирилл Бондаренко подобрал шайбу после проигранного Иваном Дунаевым вбрасывания, и с неудобной руки отправил игровой снаряд в дальний угол ворот над плечом Георгия Бояршинова.

Своё преимущество херсонцы удвоили в концовке второго периода. Алексей Черемнов отдал передачу ровно на клюшку Руслану Ромащенко, который забросил свою первую шайбу в розыгрышах плей-офф УХЛ.

На 46-й минуте прессинг «горожан» дал результат – Ивану Савченко удалось застать врасплох Олега Петрова и сократить отставание до одной шайбы. За считанные секунды до окончания игры Александр Савицкий выпустил шестого полевого игрока, однако вместо того чтобы отыграться, «Кременчук» пропустил – Иван Дунаев обокрал защитника, и из своей зоны отправил шайбу ровно в сетку ворот.

Следующий матч команды сыграют 13 марта в Кременчуге.

Плей-офф УХЛ. Полуфинал

«Кременчук» — «Днепр» — 1:3 (0:1; 0:1; 1:1)

Шайбы: 0:1 Бондаренко (Дунаев), 02:41. 0:2 Ромащенко (Черемнов, Макарицкий), 36:12. 1:2 Савченко (Ворона, Гриценко), 45:27. 1:3 Дунаев — пустые ворота.

Кременчук: Бояршинов; Толстушко — Грицких, Горлушко — Хришпенц, Шпак — Боевых, Савицкий — Варивода; Киселёв — Кривошапкин (А) — Зайцев, Тютченко (А) — Шиманский — Ворона, Савченко — Красильников — Чорный, Ефимочкин — Фурса — Гриценко (К).

Днепр: Петров; Белоусов (А) — Шулешов, Пугачёв — Матвиенко, Декало — Сирченко, Будько — Матусевич; Золотухин — Коваленко — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Черемнов — Ромащенко (А) — Макарицкий, Тимченко — Целогородцев — Зык.