УХЛ: Кременчук одержал волевую победу над Волками

Oчeрeднoй тур Украинской хоккейной лиги закрывал поединок между «Кременчуком» и «Волками». Подопечные Александра Хмиля подошли к этой встрече, не одержав ни одной победы в чемпионате. Поэтому не удивительно, что с первых минут броварчане начали осаду ворот «Кременчука»: на третьей минуте это давление принесло плоды — Алексей Овчинников распечатал Виталия Власенко. Спустя три минуты Соломон Шапиро забросил вторую шайбу «Волков» в матче, а на гол Глеба Кривошапкина ответил Виктор Милинский.

Второй период, в отличие от первого, прошел уже под диктовку «горожан» — Севастьян Карпенко, Глеб Кривошапкин, Алексей Красильников и Дмитрий Чернышенко перевернули ход встречи. Ошеломленные «волки» смогли ответить лишь за минуту до окончания игрового отрезка — вновь отметился Соломон Шапиро.

Третий период довершил начатое «горожанами»: на четыре шайбы подопечных Александра Савицкого, хозяева ответили лишь голом Овчинникова — 9:5.

«Кременчук» — «Волки» — 9:5 (1:3, 4:1, 4:1)