УХЛ: Кременчук в очередной раз разгромил МХК Динамо

Сoстoялся oчeрeднoй мaтч регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч, в рамках которого лидер турнирной таблицы   «Кременчук» принимал аутсайдера   МХК   «Динамо».

Матч хозяева площадки начали очень уверенно, сходу навязав харьковчанам свою игру, не позволяя им выходить даже в редкие атаки на ворота   Вячеслава Новицкого.   Еще до экватора периода это дало свои плоды — сначала   Владислава Вязовова   прошил   Владислав Грицких,   а спустя   10 минут   вторую шайбу забросил   Иван Савченко.

Дальше «динамовцы» немного выровняли свою игру, и, казалось, что на первый перерыв команды уйдут с минимальным разрывом. Однако, за две минуты до первой сирены   Николай Киселёв   и тот же   Иван Савченко   довели счет до   4:0   на табло и завладели комфортным преимуществом для свой команды.

Второй период полностью повторил события первого — «горожане» много атаковали, а «Динамо» было вынуждено обороняться. Таким образом по ходу второй двадцатиминутки еще   две шайбы   забросил   Иван Савченко,   а также голом отметился   Николай Киселёв,   сделав счет   7:0   и сняв вопросы о победителе матча.

В заключительном отрезке встречи хозяева только подтвердили статус лидера чемпионата, отправив в ворота харьковчан еще   6 шайб.   Таким образом по ходу матча   Иван Савченко   отметился   покером,   записав на свой счёт   6 (4+2) очков,   Николай Киселёв   записал себе в актив   хет-трик,   а дебютным дублем отметился   Кирилл Бондаренко.

«Кременчук»   — МХК   «Динамо» 13:0 (4:0, 3:0, 6:0)

Шайбы: 1:0   Грицких (Савченко), 03:01;   2:0   Савченко (Бабрусев, Ворона), 14:48;   3:0   Киселев (Зайцев, Серанов), 18:16;   4:0   Савченко (Ворона), 19:35.   5:0   Савченко (Грицких, Гриценко), 21:39;   6:0   Бондаренко (Роганов, Варава), 26:25;   0:7   Киселев (Серанов, Зайцев), 32:30;   8:0   Созонов (Александров, Зайцев), 41:53;   0:9   Бондаренко (Олейник), 43:33;   10:0   Гриценко (Савченко, Толстушко), 50:32;   11:0   Киселев (Горлушко, Серанов), 52:43;   12:0 Савченко (Гриценко, Ворона), 54:23;   13:0   Зайцев (Пукс), 57:00.