УХЛ: Квартет лидеров уходит в отрыв

Кoмaнды, зaнимaющиe пeрвыe четыре места в турнирной таблице чемпионата Украины по хоккею, в 27-м туре одержали победы и упрочили свое превосходство над вторым квартетом.

«Сокол» — «Мариуполь» — 8:2 (1:0; 3:1; 4:1)

Киевляне провели самый результативным матч в сезоне, всем раз поразив ворота «Мариуполя». Дубль на свой счёт в день рождения записал Платонов, первой шайбой в УХЛ отметился Сушков, ещё по голу забросили Михнов и Морозов.

«Донбасс» — «Ледяные Волки» — 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)

Только в третьем периоде «Донбасс» все же дожал своего противника, забросив три безответные шайбы. Тремя очками отметился в этой игре Сигарёв, а еще по два балла на свой счет записали Казаковцев, Захаров и Милехин.

«Кременчук» — «Днепр» — 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

Проиграв второй период со счетом 0:3, гости только под конец заключительной 20-минутки принялись отыгрываться. Однако, у «Днепра» не хватило сил и времени, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Таким образом, «Кременчук» минимально обыграл противника из Херсона и добыл свою десятую победу подряд. К слову, кременчужане установили рекорд текущего сезона по количеству выигранных матчей кряду.

«Краматорск» — «Белый Барс» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голкипер «Краматорска» Денис Короваев записал на свой счет очередной «сухой» матч, что позволило хозяевам обыграть «Белый Барс».