УХЛ: Победа над Мариуполем вывела Сокол на первое место

Вчeрa сeдьмoй тур Украинской хоккейной лиги открыли «Сокол» и «Мариуполь». Киевлянам удалось обыграть мариупольцев, и выйти на чистое первое место в турнирной таблице.

Под занавес первого периода счёт в матче открыл «Мариуполь» — Никита Милёхин направил шайбу между щитков Кубрицкого. «Сокол» сравнял счёт на первой минуте второго периода, шайбу забросил Александр Павленко — 1:1. Удвоили преимущество киевляне, играя в большинстве — гол забил в своём дебютном матче Антон Васильев. Под конец периода команды обменялись шайбы — на гол Смирнова ответил Щербатов.

В третьем периоде четвертую шайбу «Сокола» забросил Даниил Тихомиров. Мощным броском ответил «Мариуполь» и отыграл шайбу — гол забил Роман Алексеев. Киевлянам удалось увеличить преимущество — шайбу забросил Андрей Смирнов, оформив дубль.

«Сокол» — «Мариуполь» 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 – 16:55 Милёхин (Щербатов), 1:1 – 21:34 Павленко (Хайруллов), 2:1 – 27:38 Васильев (Тихомиров, Павленко), 3:1 – 28:43 Смирнов (Павленко), 3:2 – 29:47 Щербатов (А. Алексеев), 4:2 – 43:52 Тихомиров (Павленко, Васильев), 4:3 – 47:01 Р. Алексеев (Бабинец), 5:3 – 55:42 Смирнов (Михнов, Рубан)

«Сокол»: Кубрицкий (Оганджанян); Мажуга — Алексеев, Хайруллов — Рыбалко (А), Сысак — Платонов, Сушков — Логач; Рубан — Кузьменко — Михнов (К), Андрущенко (А) — Тихомиров — Павленко, Гончаренко — Смирнов — Васильев, Коржилецкий — Симчук — Панченко.

«Мариуполь»: Короваев (Дуве — с 28:43); Кудряшов — Алексеев, Лысенко — Декало, Зуев — Матусевич, Костиков; Калейниковас — Кудрин — Казаковцев (А), Благой — Ружников — Бабинец, Милёхин — Мазур (К) — Щербатов (А), Чердак — Лызин — Янишевский.