Уимблдон-2019: Стивенс и Ван Эйтванк идут дальше

Aмeрикaнскaя тeннисисткa Слоан Стивенс довольно легко пробилась во второй раунд Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона.

В матче первого круга Стивенс обыграла швейцарку Тимю Бащински со счетом 6:2, 6:4. Встреча длилась чуть более часа. В другом поединке 34-летняя россиянка Светлана Кузнецова проиграла в своем стартовом матче 25-летней бельгийке Элисон Ван Эйтванк со счетом 4:6, 6:4, 2:6. Встреча продолжалась один час 45 минут. Отметим, что в следующем раунде Ван Эйтванк встретится с победительницей матча между австралийкой Эшли Барти, имеющей первый номер посева и китаянкой Чжэн Сайсай.

.@SloaneStephens wins her first match at @Wimbledon since 2016 ????????????

The No. 9️⃣ seed moves into the second round with a 6-1, 6-4 win over Bacsinszky—> https://t.co/ikU59xBMQL pic.twitter.com/GOiAg9mgou

— WTA (@WTA) July 2, 2019

Напомним, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла преодолеть первый раунд Уимблдона-2019. В стартовом матче она проиграла Барборе Стрыцовой из Чехии в двух партиях со счетом 3:6, 2:6.