Украина снова не может победить: смотреть голы матча с Казахстаном

Три стaртoвыx мaтчa oтбoрoчнoгo турнирa чемпионата мира по футболу 2022 сборная Украины завершила с одинаковым результатом — 1:1. Об успехе в Париже можно уже забыть, ничьи с Финляндией и особенно с Казахстаном — это перечеркивающие все неудачи.

Шевченко снова внес изменения. Начать с того, что тактическое построение сборной Украины в этот раз предусматривало появление на поле двух нападающих — Яремчука и Жуниора Мораеса. Не нашлось места в составе и для футболистов, «наваривших» в конце поединка с финнами, — Забарного, Бущана и Миколенко. Последний, напомним, отбывал дисквалификацию.

И, если отталкиваться от первого тайма, то казалось, что цель будет достигнута. Украина владела подавляющим преимуществом, часто доводила дело до удара и уже на 20-й минуте повела в счете. Зинченко отдал в штрафную на Яремчука, а тот классически закрутил мяч в дальний угол. 1:0 — хорошо, но для спокойствия хорошо было бы забить еще. Тем более, что моменты были.

Начало второго тайма уже не было таким ярким, а первая, да, пожалуй, и единственная атака гостей завершилась для «сине-желтых» наихудшим для них образом. Караваев не успел накрыть удар Мужикова с линии штрафной, а тот закрутил под дальнюю штангу — Трубин был бессилен.

Дальше — нервы. Хотя могло обойтись и без них, забей Зубков на 70-й минуте после гениального паса Малиновского. Но ни полузащитнику «Ференцвароша», ни вышедшему на замену Довбику, ни самому Малиновскому, который пробивал со штрафного с 20-ти метров, изменить счет и принести сборной Украины победу так и не удалось. 1:1 — исправлять ситуацию придется уже осенью.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Украина — Казахстан — 1:1 (1:0)

Голы: Яремчук, 20 (1 : 0); Мужиков, 59 (1 : 1)

Украина: Трубин; Караваев (Тымчик, 87); Кривцов; Матвиенко Н.; Малиновский; Сидорчук (Марлос, 67); Зинченко; Михайличенко Б.; Мораес Ж. (Зубков, 67); Шапаренко (Довбик, 81); Яремчук

Казахстан: Покатилов; Алип; Марочкин; Малый; Абикен (Быстров М., 46); Тагыберген (Оразов, 46); Нургалиев (Тунгышбаев, 86); Мужиков; Досмагамбетов (Вороговский, 46); Валиуллин; Аймбетов (Каримов Р., 60)

Предупреждения: Зинченко, 90; Марлос, 90 — Алип, 6; Вороговский, 62; Каримов Р., 69; Покатилов, 91