Украинец стал лучшим в матче Серии А. Видео

Укрaинский футбoлист Руслан Малиновский забил гол, отдал две голевые передачи и стал лучшим игроком матча итальянской Серии А, в котором «Аталанта» разгромила «Брешию» со счетом 6:2.
На 28-й минуте Малиновский сместился в центр и с 25 метров мощным ударом отправил мяч в сетку. Он также дважды ассистировал Марио Пашаличу и отдал предголовевой пас в атаке, в которой отметился Дуван Сапата.

Авторитетный портал WhoScored признал украинца лучшим игроком матча. Оценка – 10 из 10. Аналогичный балл получил и Пашалич, который оформил хет-трик. За «Аталанту» также отличился Мартен де Рон, а за «Брешию» — Эрнесто Торрегросса и Николас Шпалек.

«Аталанта» поднялась на второе место в Серии А. До лидирующего «Ювентуса» – шесть очков. Отрыв от преследующих «Интера» и «Лацио» – два очка. В то же время у всех конкурентов «Аталанты» есть матч в запасе.
За последние три недели Малиновский дважды признавался лучших игроком матча против лидеров Серии А. На прошлый уик-энд украинец провел всего 20 минут на поле, но сумел забить «Ювентусу», а в конце июня — отметился в воротах «Лацио».