Украинка выиграла малый итоговый турнир WTA в паре

Укрaинскaя теннисистка Людмила Киченок и Андрея Клепач из Словении победили на турнире WTA Elite Trophy в китайском Чжухае (призовой фонд Малого Итогового турнира WTA превышает 2,4 миллиона долларов).

В финале Киченок и Клепач обыграли китайский дуэт Дуань Инъин/Ян Чжаосюань со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 20 минут. Отметим, что Киченок стала обладательницей четвертого титула в парном разряде в карьере.

???? Lyudmyla Kichenok and @andrejaklepac defeat Yang/Duan in two sets, 6-3, 6-3, making them @WTAEliteTrophy doubles champions! pic.twitter.com/9CNvL5HV6f

— WTA (@WTA) October 27, 2019

Напомним, что итогам жеребьевки группового этапа Итогового турнира WTA, который пройдет в китайском Шэньчжэне, соперницами первой ракетки Украины Элины Свитолиной по группе В стали Бьянка Андрееску (Канада), Каролина Плишкова (Чехия) и Симона Халеп (Румыния). Как известно, в прошлом году украинка победила на Итоговом турнире года.