Забарный стал лучшим игроком апреля, обойдя Юрченко лишь на несколько голосов

Киeвский динaмoвeц Илья Забарный стал победителем в голосовании на лучшего игрока апреля в УПЛ

Согласно условиям конкурса, организованного Украинской Премьер-лигой, в голосовании за топ-футболиста участвовали победители номинации «Лучший игрок тура» (в апреле: 20 тур — Артем Бондаренко («Мариуполь»), 21 тур — Андрей Тотовицкий («Десна»), 22 тур — Владислав Кулач («Ворскла»), 23 тур — Илья Забарный («Динамо»), а также футболисты, которые, по мнению специального экспертного совета, отличались стабильностью в течение апрельских туров и заслужили право принять участие в голосовании: Алексей Довгий («Львов»), Владлен Юрченко («Заря»), Александр Бандура («Львов»), Виталий Миколенко («Динамо»).

После определения номинантов болельщики и все желающие могли отдать голос за игрока, которого они считают лучшим в апреле, на официальном сайте УПЛ.

Всего в голосовании приняли участие около 1500 поклонников футбола, сообщает пресс-служба УПЛ. Результат их выбора таков:

Лучший футболист:

Илья Забарный — 20% — 253 голоса,

Владлен Юрченко — 20% — 242 голоса,

Александр Бандура — 17% голосов,

Владислав Кулач — 15%,

Виталий Миколенко — 13%,

Алексей Довгий — 10%,

Андрей Тотовицкий — 4%,

Артем Бондаренко — 1%.

Кстати, впервые в истории этих опросов победитель опередил второго призера не по процентами голосов, а по их количеству, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, УПЛ объявила номинантов на звание лучшего игрока и тренера апреля.