Зальцбург выигрывает шестой кряду чемпионат

РБ Зaльцбург выигрaл шестой титул подряд, а вообще уже стал 13-кратным чемпионом Австрии за три тура до конца сезона. Это произошло после волевой победы со счетом 2:1 над «Аустрией». Доминик Прокоп вывел «Аустрию» вперед на 71-й минуте, однако Ксавьер Шлагер и Ханнес Вольф перевернули игру своими голами на 81-й и 86-й минутах.

Подопечные немецкого тренера Марко Розе набрали 43 очка после 29 матчей и опережают второй ЛАСК на девять очков, но имеют преимущество по личным встречам. Напомним, «Зальцбург» сделал в этом сезоне «Золотой дубль», обыграв в финале Кубка Австрии «Рапид».

В свою очередь, ЛАСК разгромом «Вольфсберга» гарантировал второе место и исторический шанс пробиться в Лигу чемпионов.

????‍♂️???????? #SERIENMEISTER pic.twitter.com/ojKHlp8C8I

— FC Red Bull Salzburg (@RedBullSalzburg) 5 мая 2019 г.

#SERIENMEISTER, #SERIENMEISTER, HEY HEY! ???? pic.twitter.com/GSYyxE2H8C

2018-19, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2019-05-05

«ЛАСК» — «Вольфсберг» 3:0 (1:0)

Голы: Тетте, 23 (1:0); Новак М., 49 (автогол) (2:0); Улльман, 88 (пенальти) (3:0)

Удаления: Холланд, 65 (второе предупреждение) — Рнич, 88 (второе предупреждение)

«Санкт-Пельтен» — «Штурм» 0:1 (0:1)

Голы: Пинк, 4 (0:1)

Удаления: — Кох Ф., 31

«Аустрия» — «Зальцбург» 1:2 (0:0)

Голы: Прокоп Д., 71 (1:0); Шлагер, 82 (1:1); Вольф Х., 86 (1:2)