«Заря» в меньшинстве вырвала победу у «Шахтера». видео

В вoскрeсeньe, 28 фeврaля, «Шaxтeр» в рамках матча 16-го тура чемпионата Украины сезона 2020/21 принимал «Зарю». Встреча, проходившая в Киеве на НСК «Олимпийский», завершилась сенсационной победой гостей со счетом 0:1.

«Шахтер» и «Заря» провели центральный поединок тура и в нем было на что посмотреть. В первом тайме центрбек «Зари» Виталий Вернидуб после подачи с углового и последующей скидки Гладкого ударом скорпиона мощно пробил с близкого расстояния, но голкипер «Горняков» Трубин среагировал.

На 80-й минуте арбитр встречи Екатерина Монзуль после просмотра VAR удалила игрока «Зари» Жунинью за опасную игру. В целом дончане владели ощутимым преимуществом, однако реализовать его не сумели даже после удаление игрока гостей. А вот «Заря» в финальной контр-атаке забила победный гол!

На 94-й минуте встречи Cайядманеш исполнил невероятный прорыв на метров 60, проник в чужую штрафную и прострелил на Дмитрия Иванисеню, который легко замкнул передачу партнера.

Этот результат оставил «Шахтер» (33 очка) на втором месте в турнирной таблице УПЛ. «Заря» (29 очков) расположилась на третьей позиции. В следующем туре «Горняки» сыграют с «Олимпиком» (06.03.2021), а луганчане примут «Львов» (07.03.2021).

Ранее сообщалось, что «Шахтер» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, добыв вторую победу над «Маккаби» Тень-Авив.