Зинченко впервые попал в заявку ПСВ на матч

Пoлузaщитник сборной Украины Александр Зинченко впервые попал в заявку своего нового клуба ПСВ на официальный поединок. Голландцы взяли новичка «Манчестер Сити» в аренду еще в конце трансферного окна в самом конце августа и только через месяц подпустили его к основе.

Уроженец Радомышля остался в запасе в выездном поединке с «Ростовом», который завершился для ПСВ ничьей – 2:2. Оба мяча были забиты в первом тайме, причем голландцы отыгрались уже в компенсированное время перед перерывом. А во втором тайме игравший на позиции атакующего полузащитника ПСВ 25-летний Дэви Преппер не реализовал пенальти. Зато на счету конкурента Зинченко – гол на 14-й минуте.

Остался во вчерашнем поединке ЛЧ в запасе и другой украинский легионер – защитник Игорь Пластун. Его «Лудогорец» дома проиграл ПСЖ (1:3), хотя и повел в счете на 15-й минуте. В матче первого тура ЛЧ с «Базелем» (1:1 в гостях) воспитанник киевского футбола вышел на замену на 85-й минуте.