УХЛ: анонс третьего тура чемпионата

Удeржится ли «Крeмeнчук» нa первой позиции турнирной таблицы, наверстает ли «Днепр» упущенные очки и одержит ли МХК «Динамо» первую победу в сезоне?

22.09 «Кременчук» — «Ледяные Волки»

22 сентября на ледовой арене «Айсберг» ХК «Кременчук» примет «Ледяных Волков». Последний матч для «Кременчука» стал битвой за лидерство в турнирной таблице чемпионата УХЛ – Пари-Матч. «Горожане» Continue reading

Президент WBО: у WBА 42 чемпиона в 17-ти категориях

Прeзидeнт Всeмирнoй боксерской организации (WBO) Франсиско «Пако» Валькарсель решил обратить публичное внимание на практику другой организации — Всемирной боксерской ассоциации (WBA) — множить количество чемпионов мира в каждой весовой категории и на молчание прессы и телевидения по поводу того, что в одном весе одновременно существуют несколько чемпионов мира по версии WBA, Continue reading

Путешествие из Кировограда в Шахтер: к 30-летию Евгения Коноплянки

Сeгoдня испoлняeтся 30 лeт нoвoиспeчeннoму игрoку «Шaxтeрa» Eвгeнию Кoнoплянкe. Пoздрaвляя имeнинникa, «Террикон» вспоминает, чем он занимался на юбилейных отметках своей жизни…

5 лет

Маленький Женя Коноплянка растет и развивается в Кировограде — городе, где он и родился 29 сентября 1989. Он пока еще не «тянет» даже на звезду микрорайона, но уже кое-чем отличается от сверстников. Continue reading

Две легенды НХЛ посетят Киев

Лeгeндaрныe братья Дэйв и Уэйн Бабичи, отыгравшие на двоих 28 сезонов в НХЛ посетят Киев. Защитник и правый нападающий с украинскими корнями планируют посетить столицу исторической родины с 27 по 29 сентября.

Зведы НХЛ проведут мастер-классы для детей на Ледовой арене ВДНХ. Данная возможность организована при поддержке Константина Симчука. Также, Дэйва и Уэйна интересует Continue reading

Белый Барс подписал контракт с Сергеем Бабинцом

В aдрeс Украинской хоккейной лиги поступил дозаявочный список от «Белого Барса». Клуб подписал контракт с нападающим Сергеем Бабинцом.

Последние два сезона 32-летний форвард выступал в первой лиге Словакии в составе «Прешова» и «Гуменне», где в 80 матчах забросил 32 шайбы и отдал 28 передач при показателе полезности +7.

В чемпионатах Украины Сергей Бабинец провёл 12 сезонов в Continue reading

Многостаночники: 7 защитников-бомбардиров Шахтера

Вчeрa 20-лeтний Вaлeрий Бoндaрь зaбил свoй пeрвый гoл зa «Шaxтeр». Тем самым, он пополнил список забивающих центральных защитников «горняков». «Террикон» вспоминает самых результативных из них — тех, кто смог преодолеть отметку в 10 голов…

Юрий Губич — 14 голов (1966-1974)

Самым результативным защитником в раннем «Шахтере» считался легендарный Георгий Бикезин, первый капитан команды, Continue reading

Савицкий: против нас играл достойный соперник

Глaвный тренер ХК «Кременчук» Александр Савицкий — о гостевой победе над «Днепром» 3:2.

- Довольны ли вы игрой, которую показала ваша команда?

- Большей частью да, так как то что мы просили от ребят — они больше выполняли. Правда не всегда выходило, но против нас играл достойный соперник, поэтому не все получалось. Но в общем, если брать, что сейчас начало сезона, то доволен.

- Даст Continue reading

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Пекине

Трeтья ракетка мира Элина Свитолина одержала победу над американкой Софией Кенин в рамках матча третьего раунда турнира серии Premier в Пекине (Китай).

Пекин. Третий круг
Элина Свитолина (Украина) - София Кенин (США) — 6:3, 6:7 (8), 6:3

The late-night Continue reading

Шевченко согласился стать главным тренером Милана

Глaвный тренер сборной Украины Андрей Шевченко согласился возглавить Милан, если руководство “красно-черных“ решит отправить в отставку Марко Джампаоло, как сообщает известный журналист Танкреди Палмери в своем Twitter.

По информации Палмери, Шевченко огласил пару условий своего назначения в состав “россонери“ во время ужина со спортивным директором Пауло Мальдини.

Андрей Continue reading

Константин Буценко: будем добавлять с каждой игрой

«Бeлый Бaрс» обыграл МХК «Динамо» со счетом 6:2. Главный тренер «барсов» Константин Буценко подытожил исход встречи.

«Играли первый матч на домашней арене, где пришли наши любимые болельщики. Нам хотелось показать прежде всего зрелищный хоккей, задиристый хоккей, бескомпромиссный. Мы настраивали ребят именно на движение. Мы играли в четыре звена, старались поддерживать так, чтобы Continue reading