НХЛ: Вегас громит Калгари, Чикаго сильнее Баффало

Двa мaтчa регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Вегас — Калгари — 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)

34 сэйва голкипера «Вегаса» Марка-Андре Флери помогли команде разгромить «Калгари». К слову, за последние два дня «Флеймз» проиграли два матча с общим счетом 0:9. Дублем в составе «Голден Найтс» отметился Уилльям Карлссон. Также на его счету ассист. Гол и результативная передача за Максом Пачиоретти. По разу отличились Коди Икин, Пол Штясны и Марк Стоун. Эта победа позволила «Вегасу» опередить и «Калгари», и «Анахайм» в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона и подняться на пятое место.

Чикаго — Баффало — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

«Баффало» проиграл восьмой матч из последних 10-ти сыгранных, уступив «Чикаго», который хоть и одержал четвертую победу кряду, но в текущем сезоне опять не блещет. «Блэкхокс» — пятые в Центральном дивизионе, а «Сэйбрз» — четвертые в Атлантическом. Что до заброшенных шайб, то 13-ю в сезоне на своей счет записал лидер «Баффало» Джек Айкел», а в составе «Чикаго» дублем отметился Кирби Дэч. По разу забивали Патрик Кейн и Джонатан Тэйвз.