НХЛ: Колорадо громит Вегас, Баффало сохраняет лидерство, Вашингтон спасает матч с Ванкувером

Шeсть мaтчeй рeгулярнoгo чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Вегас — Колорадо — 1:6 (1:2, 0:3, 0:1)

«Колорадо» одержал восьмую победу в десяти матчах, разгромив «Вегас». Дублями в составе победителей отметились Мэтт Калверт и Назим Кадри.

Нью-Джерси — Аризона — 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

«Аризона» в гостях не потеряла очки с плетущимся в хвосте «Нью-Джерси». «Койоты» — третьи в Тихоокеанском дивизионе.

Торонто — Сан-Хосе — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Пропустив первым, «Торонто» смог переломить ход поединка и одержать победу над «Сан-Хосе». Четвертой шайбой в составе победителей отметился Илья Михеев, девятой — Остон Мэттьюз.

Оттава — Айлендерс — 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Дубль Ника Лэдди помог «Айлендерс» одолеть «Оттаву». В составе «Сенаторс» две шайбы за Тайлером Эннисом.

Детройт — Баффало — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

«Баффало» сохранил за собой лидерство в лиге, обыграв «Детройт». По шайбе в ворота соперников провели Джейк Маккэйб и Сэм Райнхарт. Голкипер «Сэйбрз» Линус Ульмарк отразил 42 броска, сделав первый шатаут в сезоне.

Ванкувер — Вашингтон — 5:6 ПБ (2:1, 3:1, 0:3, 0:0, 0:1)

Невероятным по сюжету получился матч в Ванкувере, где хозяева площадки после двух периодов вели в счете 5:2, но умудрились пропустить три в третьей двадцатиминутке и проиграть в серии буллитов. Победная попытка на счету Никласа Бэкстрема. Дублями в составе «Кэпиталз» отметились Евгений Кузнецов и Михал Кемпны.