Арсенал — Лудогорец — 6:0: храбро и бездарно

Трeнeр бoлгaрскoгo «Лудогореца» Дерменджиев решил сыграть с «Арсеналом» в «искренний» футбол. На встречных курсах, отвечая атакой на атаку. В первом тайме силенок болгарским игрокам хватало, и только более высокое исполнительское мастерство нападающих «Арсенала» предопределило результат. Санчес и Уолкотт классно исполнили в начале и конце тайма.

А вот на второй тайм «Лудогорец» вышел сам не свой. Точнее, запоздал с выходом, так как за десять минут Окслэйд-Чемберлен и Озил довели счет до разгромного, причем в разминочном стиле. Дальше Венгер заменил своих лидеров, оставив только Озила и Чемберлена. И если англичанин даже на дубль не разыгрался, то немец успел оформить хет-трик.

Играть в открытый футбол против «Арсенала» смерти подобно, что и было продемонстрировано в очередной раз. На «Эмирейтс» болгарский чемпион умер не мучаясь. 6:0 — продолжение последует через две недели или на своем поле «Лудогорец» все же сыграет в глухой обороне? Будет нелогично, но унижение таким результатом бьет еще сильнее.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

«Арсенал» — «Лудогорец» 6:0 (2:0)

Голы: Санчес А., 12 (1:0); Уолкотт, 42 (2:0); Окслэйд-Чемберлен, 47 (3:0); Озил, 56 (4:0); Озил, 83 (5:0); Озил, 87 (6:0)

«Арсенал»: Оспина; Беллерин; Гиббс; Косельни; Мустафи Ш.; Касорла (Эльнени, 57); Коклен; Озил; Санчес А. (Айуоби, 73); Окслэйд-Чемберлен; Уолкотт (Лукас Перес, 62)

«Лудогорец»: Стоянов; Паломино; Минев; Моци; Абель; Натанаэл; Жонатан Кафу; Марселиньо; Дяков; Вандерсон (Лукоки, 80); Мисиджан (Кесеру, 69)