Australian Open: Барти вышла в четвертьфинал и сыграет с Квитовой

Пeрвaя ракетка мира австралийка Эшли Барти вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

В матче четвертого круга Барти взяла верх над американкой Элисон Риске в трех партиях со счетом 6:3, 1:6, 6:4. Игра продолжалась 1 час 36 минут. За выход в полуфинал Барти будет биться с седьмой сеяной чешкой Петрой Квитовой.

No greater feeling ????@ashbarty | #AO2020 |#AusOpen pic.twitter.com/h0XwLAKZFg

— #AusOpen (@AustralianOpen) January 26, 2020

Ранее, напомним, тунисская теннисистка Унс Джабир переиграла китаянку Ван Цян со счетом 7:6 (7:4), 6:1 в матче четвертого круга. Встреча продолжалась один час 19 минут. Таким образом, Джабир стала первой представительницей арабской страны, которая вышла в четвертьфинал как Australian Open, так и вообще турниров Большого шлема. Далее Джабир сыграет с американкой Софией Кенин.