Базель приближается к Янг Бойз благодаря Туну

«Янг Бoйз» в бoрьбe за титул потерял два очка снова в бернском дерби с «Туном» — 2:2. Из трех поражений в этом сезоне два более богатому клубу нанес скромный «Тун», одно из которых было в Берне со счетом 4:0.

В первом тайме было мало зрелища, хотя «мальчики» благодаря Нсаме повели в счете на 27-й минуте. После перерыва все перевернули два гола «Туна» за три минуты. Шпильманн с пенальти (58) и Гелми (61) в контратаке шокировали лидера. После этого YB побежал отыгрываться, и у хозяев появились отличные шансы ловить их на контратаках. Героем у гостей стал экс-полузащитник «Туна» Кристиан Фасснахт, который к голевому пасу в первом тайме добавил гол во втором на 82-й минуте. В последние десятиминутку игра качалась как в одну, так и в другую сторону, но в итоге арбитр зафиксировал ничью — 2:2. Отличная история о том, что маленький «Тун» способен добиваться результата против богатого ривала.

«Базель» воспользовался потерей конкурента, сократив отставание от «Янг Бойза» до 11 очков. Минимальную победу в национальном дерби с «Грассхопперсом» принес норвежец Мохаммед Элюнусси, которому ассистировал Сухи.