Базель разгромил Янг Бойз: тройная гонка за титул

«Бaзeль» в тoп-мaтчe против чемпиона «Янг Бойз» не оставил лидеру ни единого шанса — 3:0. Бернские «мальчики», если проигрывают, то проигрывают «по-крупному». С аналогичным счетом был разгром от «Серветта».

Исход встречи был предрешен в первых двух атаках, когда Артур и Альдерете забили два мяча уже к 13-й минуте. «Янг Бойз» до перерыва ничего не создал, а проснулся только после третьего пропущенного мяча от Жегровы. Но было уже поздно, Омлен отлично отстоял «на ноль».

Таким образом, ФКБ сократил до очка отставание от «Янг Бойз». К захватывающей гонке за титул присоединился также «Санкт-Галлен», который лишь на одно очко отстает от «Базеля» после крупной победы в Люцерне — 4:1.

Последний соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы «Лугано» впервые в сезоне одержал вторую победу кряду, минимально обыграв новичка и «победителя авторитетов» «Серветт» — 1:0, но все еще не поднялся выше седьмого места.

2019-20, Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2019-12-01

«Базель» — «Янг Бойз» 3:0 (2:0)

Голы: Артур К., 6 (1 : 0); Альдерете, 13 (2 : 0); Жегрова, 48 (3 : 0)

«Лугано» — «Серветт» 1:0 (0:0)

Голы: Карлиньос, 49 (1 : 0)

«Люцерн» — «Санкт-Галлен» 1:4 (1:1)

Голы: Кинтилья, 41 (пенальти) (0 : 1); Шюрпф, 45 (1 : 1); Бабич Б., 67 (1 : 2); Кинтилья, 79 (пенальти) (1 : 3); Демирович, 83 (1 : 4)

2019-20, Чемпионат Швейцарии: Турнирная таблица