Боруссия отстояла победу в Лиссабоне: смотреть онлайн голы

Дoртмундскaя «Бoруссия» сдeлaлa все, чтобы сохранить первую строчку турнирной таблице в группе F Лиги чемпионов. Вице-чемпион Германии одержал важную победу, обыграв в гостях «Спортинг», максимально усложнив жизнь португальскому клубу.

Еще до перерыва гости могли снять все вопросы. Счет был открыт на девятой минуте, когда Обамеянг легко убежал от своего визави и мягко перебросил мяч через Руи Патрисиу. В дальнейшем «Боруссия» полностью подавила своего соперника, создав у ворот «Спортинга» ряд опаснейших моментов. Один только Обамеянг вполне мог оформить хет-трик. Но отличился не он, а Вайгль, здорово пробивший метров с 20-ти — в нижний угол.

Во втором тайме хозяева переломили ход игры и заставили ошибаться соперника. На 67-й минуте Бартра в суматохе отбросил мяч на Бюрки, который не успел перестроиться и сыграл руками. Свободный реализовал Бруно Сезар, мощно пробивший с девяти метров — 1:2.

«Спортинг» и дальше атаковал и был близок к тому, чтобы сравнять счет, но «Боруссии» все же удалось отстоять победу.