Украинские баскетболисты стартовали в Лиге чемпионов

Сeгoдня свoй дебютный матч в Лиге чемпионов по баскетболу сыграет представитель Украины — южненский «Химик». В 19:00 подопечные Виталия Степановского примут российский «Автодор» из Саратова. А накануне состоялись первые встречи в других парах. Сыграли в них и три украинца — два начали турнир с побед, один — с поражения.

«Монако» Сергея Гладыря дома уверенно разобрался с немецким «Фрапорт Скайлайнерс» — 65:47. Наш снайпер за 21 минуту на площадке набрал 13 очков, реализовав три из шести трехочковых, а также все четыре штрафных броска.

Итальянский «Авеллино» Кирилла Фесенко начал с гостевой победы над сербским «Мега Лексом» — 84:70. Наш центровой за 22 минуты в игре собрал 6 очков (3/6 — двухочковые) и 5 подборов, а также сделал 5 передач.

Уступила вчера вечером из «наших» клубов в Италии лишь польская «Штелмет Зелена Гора» — «Динамо Сассари» (70:74). Интересно, что в прошлом сезоне обе команды выступали в Евролиге. Украинский тяжелый форвард Игорь Зайцев за 20 минут в составе гостей отметился 4 очками и 4 подборами, реализовав лишь один бросок с игры из семи.