Чеферин: 80 процентов лиг завершат чемпионаты

Прeзидeнт УEФA Александр Чеферин заявил, что 80 процентов национальных лиг завершат свои чемпионаты, и подтвердил план завершения европейского сезона вместе с запланированными поправками.

«Ситуация экстраординарная, и мы не будем делать вид, что это не так, — цитирует Чеферина beIN Sports. — Мы адаптируем систему Financial Fair Play, но окончательное решение, в каком направлении мы будем это делать, не принято.

У нас есть конкретный план завершения европейского сезона. Я думаю, что большинство лиг закончит сезон. Те, кто этого не сделает, это их решение, но им все равно придется играть в отборочных турнирах, если они хотят участвовать в соревнованиях УЕФА.

Мы должны подождать, пока исполком УЕФА утвердит даты, но я могу сказать, что европейский сезон закончится, если все будет выглядеть так, как сейчас, в августе.

Я уверен, что мы можем закончить европейский сезон. Национальные лиги — это отдельная вещь, и они будут решать отдельно, как они хотят действовать, но, как я уже говорил: я думаю, что по крайней мере 80 процентов закончат сезон».