Гран-при Сингапура не хотят проводить без зрителей

Прoмoутeры Грaн-при Сингапура исключили возможность проведения гонки Формулы-1 без зрителей, что еще больше поставило под сомнение старт в сентябре.

Формула-1 намеревается начать приостановленный из-за пандемии коронавируса сезон в июле за закрытыми дверями в Австрии и Великобритании. Вместе с тем, в этом виде спорта не исключили возможность возвращения зрителей на трибуны на более поздней стадии еще в этом году. Промоутеры Гран-при Сингапура сообщили «The Strait Times», что у них по-прежнему намерение провести этап Ф1, но «они не могут проводить гонки за закрытыми дверями».

«Здоровье и безопасность наших болельщиков, волонтеров и всех сингапурцев остается главным приоритетом», — заявил представитель организаторов. Он добавил, что «работа обычно занимает три месяца, и это будет зависеть от того, разрешены ли такие действия правительством». Прошлогоднюю гонку на трассе «Марина Бэй» наблюдали воочию 268 тысяч человек в течение трех дней, из которых 40% составляли зарубежные гости.

Формула 1 еще не опубликовала измененный календарь: три гонки отменены, а семь отложены, но есть варианты, в которых Гран-при Сингапура отсутствует.

На острове насчитывается 27 тысяч зарегистрированных случаев заражения. Правительство ввело чрезвычайное положение в стране до 1 июня.